Видеостена из панелей AG Neovo в дилерском центре Мерседес-Бенц Авилон Легенда: лучший выбор

С тех пор, как в 1886 году был представлен первый автомобиль Mercedes-Benz с бензиновым двигателем, продукция компании стала ассоциироваться с высоким качеством, долговечностью и роскошью. Правила «Лучшее или ничего» производитель придерживается как при выпуске автомобилей, так и при выборе технических партнеров…

В 2019 году на месте бывшего модельного цеха ЗИЛа открылся дилерский центр Мерседес-Бенц Авилон Легенда площадью 20 000 кв. м. Выполнен он в современном ключе, с использованием передовых инженерных и проектировочных решений. На -1 этаже площадью 1 000 кв. м располагается сервис с 22 постами с современными подъемниками и диагностическим оборудованием. На 5 этажах выше находятся автомобили Mercedes-Benz и «АВИЛОН Трейд», шоу-рум и зона продаж, административные помещения и склад запасных частей. На 6 этаже обустроена открытая парковка для хранения автомобилей, которые приезжают в сервис.

Для повышения информированности клиентов о компании и создания приятной атмосферы в шоу-руме и зоне продаж Mercedes-Benz было принято решение установить видеостену. Цифровая инсталляция должна была ненавязчиво демонстрировать информацию о компании и ее продукции, не раздражая клиентов и не ухудшая их впечатлений о сервисе. Требовались надежные и стильные решения, подчеркивающие превосходство автомобилей Mercedes-Benz. Эксперты автосалона оценили возможности панелей для видеостен нескольких производителей и в итоге остановили свой выбор на AG Neovo как наиболее подходящем оборудовании для автомобильного бренда мирового уровня.

Панели PN-55D с диагональю 55” характеризуются высоким разрешением (FHD 1920 x 1080) и яркостью (500 кд/м2), ультратонкой рамкой и широким углом обзора (178°), что позволяет добиться превосходного качества изображения. Решения оснащены различными интерфейсами (в т. ч. Display Port, HDMI, DVI, VGA) для взаимодействия с необходимым AV оборудованием и OPS слотом для подключения медиаплееров. Предусмотрена также возможность воспроизведения медиафайлов с USB носителей. Панели поддерживают технологию Anti-Burn-in™, которая предотвращает появление остаточного изображения и продлевает срок их службы. Прочный металлический корпус и качественные компоненты гарантируют работу оборудования в режиме 24/7.

Созданная специалистами IMS на их основе горизонтальная видеостена 2х4 органично вписалась в интерьер автосалона и подчеркнула имидж Mercedes-Benz как автомобилей премиум класса. Решение эксплуатируется с весны 2019 года и как нельзя лучше презентует автомобильные новинки и их преимущества. Оценить эффективность инсталляции можно по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 23, корп. 5.

«Автомобили марки Mercedes-Benz славятся изящным и современным дизайном. Их покупатели ожидают соответствие таким же стандартам и в оформлении автосалонов. Панели AG Neovo отвечают высоким требованиям Mercedes и стали лучшим выбором для создания элегантной видеостены в дилерском центре на Автозаводской», - отметил Николай Валюженич, генеральный директор компании IMS.